BY.TECH

Компания БайТех хочет, чтобы Вы позаботились о сотрудниках Ваших компаний!

На данный момент в связи с распространением в мире коронавирусной инфекции возникла необходимость на экспресс методы определения потенциальных больных людей в потоке на вокзалах, в аэропортах, в метро, школах, университетах, крупных компаниях и заводах. Лучше всего с этой задачей справится тепловизор.


Тепловизор - это чрезвычайно эффективный инструмент для раннего обнаружения людей, больных инфекционными заболеваниями. Он позволяет создавать тепловые изображения (термограммы), на которых заметны малейшие отклонения температуры обследуемого объекта от заданной нормы.


Приборы позволяют увидеть инфицированного человека среди здоровых по температуре тела, обследование с помощью специальной аппаратуры, реагирующей на электромагнитные волны, помогает обнаружить воспалительный процесс с точностью до микрона. Использование аппарата позволит определить, болен пациент или здоров.


Тепловизор выявляет только повышенную температуру, но не диагностирует заболевание. Тем не менее, его использование помогает сузить круг поиска потенциально больных людей в потоке. Это является наиболее быстрый, простой, бесконтактной и надежной метод выявления повышенной температуры тела у людей.


После появления вируса атипичной пневмонии органы здравоохранения во всем мире сообщила, что термография стала ключевым средством дистанционного измерения температуры у больших групп людей, входящих в группу риска и внесла существенный вклад в предотвращение распространения вируса атипичной пневмонии во многих странах и целых регионах планеты.


Но использование тепловизора без понимания принципа его работы может привести к ложным результатам по измерению температуры. Тепловизионные измерения (тепловизионное обследование) проводят при перепаде температуры между внутренним и наружным воздухом не менее 15 °C. Чем выше перепад температур, тем более точными являются и лучше поддаются анализу и обработке результаты тепловизионных обследований (т.е. если в доме +15 °C, то на улице температура должна быть не выше 0°C).

 

Для того чтобы получить более подробную консультацию по продукту обращайтесь в отдел продаж, звоните по телефону 219 84 25 или пишите на почту sales@bytechs.by

0 / 0